自治会会則類
右の会則類の題名をクリックすると書類(PDF)が開きます
役員組織・分担
年度をクリックするとその年度の役員分担が表示されます
|
快適、安全、安心な毎日のための
ふれあいルール
|
- 毎日のごみ出しには分別ルールをキチンと守りましょう。
- 散歩の時、愛犬のフンは必ず持ち帰りましょう。
- 不審者に気がついたら、すぐ班の役員に知らせましょう。
- ご近所(向う三軒両隣と後三軒)の異変に気付いたら、すぐ班の役員に知らせましょう。
- お引越しの時には転出届をその班の役員に必ず提出して下さい。
- 建て替えの場合には、当自治会の建築協定を守り、必要な届出書を速やかに役員に提出して下さい。
- タバコ・菓子類包装紙等のポイ捨ては、やめましょう。
|
規約・協定書
転入・転出届出書(ダウンロードしてご利用ください)
令和5年度役員分担
会長 |
坂田 淳(1班) |
環境衛生 |
星名 良子(9班)
田代 慶子(11班) |
副会長 |
角田 勲(14班)
中山 双次(7班) |
会館 |
岡野 英子(6班)
大野 晴美(8班) |
広報 |
安部 剛進(2班)
加藤 嘉一(11班) |
総務 |
谷島 照美(4班)
藤原 広(10班)
鹿野 滋(D10班) |
会計 |
福田 剛(3班) |
監事 |
大前 摩耶(L4班) |
◎ 自主防災会・班構成
本部長 |
坂田 淳 |
副本部長 |
角田 勲 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
総務班 |
中山 双次 |
谷島 照美 |
避難誘導班 |
星名 良子 |
田代 慶子 |
消火班 |
藤原 広 |
鹿野 滋 |
救護班 |
岡野 英子 |
大野 晴美 |
情報班 |
安部 剛進 |
加藤 嘉一 |
給水給食班 |
福田 剛 |
大前 摩耶 |
令和4年度役員分担
会長 |
小山 元宏(10班) |
環境衛生 |
小瀧 峻(3班)
花立 仁(14班) |
副会長 |
木村 辰彦(8班)
佐復 恵治(9班) |
会館 |
森田 弘(7班)
小林 満(12班) |
広報 |
辻田 政子(2班)
金子 春美(4班) |
総務 |
吉廣 秀治(1班)
坂本 学(5班)
小野塚 弘(6班) |
会計 |
宮田 裕樹(13班) |
監事 |
塩島 淳一(11班) |
◎ 自主防災会・班構成
本部長 |
小山 元宏 |
副本部長 |
木村 辰彦 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
総務班 |
吉廣 秀治 |
小野塚 弘 |
避難誘導班 |
森田 弘 |
花立 仁 |
消火班 |
塩島 淳一 |
坂本 学 |
救護班 |
辻田 政子 |
小瀧 峻 |
情報班 |
佐復 恵治 |
金子 春美 |
給水給食班 |
宮田 裕樹 |
小林 満 |
令和3年度役員分担
会長 |
中谷 二三男(1班) |
環境衛生 |
佐野 勉(6班)
八木 友里(8班) |
副会長 |
浪口 荘一郎(3班)
及川 佐勇(5班) |
会館 |
崎山 英則(11班)
大桃 洋之(14班) |
広報 |
辻田 裕一郎(2班)
橋本 勇(9班) |
総務 |
中野 知代子(4班)
長田 朱美(12班)
最上 彩華(13班) |
会計 |
森口 栄美(7班・磯崎) |
監事 |
山根 伸一(10班) |
◎ 自主防災会・班構成
本部長 |
中谷 二三男 |
副本部長 |
浪口 荘一郎 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
総務班 |
長田 朱美 |
最上 彩華 |
避難誘導班 |
崎山 英則 |
森口 栄美 |
消火班 |
辻田 裕一郎 |
大桃 洋之 |
救護班 |
山根 伸一 |
橋本 勇 |
情報班 |
中野 千代子 |
及川 佐勇 |
給水給食班 |
佐野 勉 |
八木 友里 |
令和2年度役員分担
会長 |
佐浦 真奈美(10班) |
環境衛生 |
衛藤 弘子(3班)
清水 道子(4班) |
副会長 |
夏目 正義(1班)
古澤 良子(2班) |
会館 |
斉藤 岳彦(8班)
上原 朝子(14班) |
広報 |
宮澤 尚昭(12班) 7班担当
佐々木 ハマ(6班) |
総務 |
池上 文雄(11班)
永徳 一真(9班)
赤坂 圭介(13班) |
会計 |
百田 初栄(10班) 5班担当 |
監事 |
高久 耕輔(12班) |
◎ 自主防災会・班構成
本部長 |
佐浦 真奈美 |
副本部長 |
夏目 正義 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
総務班 |
永徳 一真 |
赤坂 圭介 |
避難誘導班 |
衛藤 弘子 |
清水 道子 |
消火班 |
宮澤 尚昭 |
斉藤 岳彦 |
救護班 |
百田 初栄 |
高久 耕輔 |
情報班 |
古澤 良子 |
池上 文雄 |
給水給食班 |
佐々木 ハマ |
上原 朝子 |
◎ 自治会関連の委員会・協議会と担当役員
- さいたま市自治会連合会 佐浦・夏目・古澤
- さいたま市見沼区自治会連合会 佐浦・夏目・古澤
- 七里地区自治会連合会 佐浦・夏目・古澤
- 七里地区社会福祉協議会 古澤、百田
ふれあい会食サービス当番 衛藤・清水
- さいたま市自主防災組織連絡協議会 佐浦・夏目・古澤
- 見沼区自主防災組織連絡協議会 佐浦・夏目・古澤
- 七里地区自主防災組織連絡協議会 佐浦・夏目・古澤
- 大谷小学校避難場所運営委員会 佐浦・夏目・古澤
- 七里地区青少年育成さいたま市民会議 佐浦・夏目・古澤
- さいたま市交通安全保護者の会(母の会) 古澤・佐々木
- 思い出の里連絡協議会 佐浦・池上・赤坂
- さいたま市防犯協会大宮東支部(大宮東警察生活安全課) 徳永・高久
- 防犯ボランティア合同連絡会(大谷小学校) 古澤・上原
- 見沼区明るい選挙推進協議会推進員 夏目・市川
- 地域防犯推進委員(令和2年度までの2年間) 関口
- 大谷自警消防団 宮澤・斎藤
- 建築協定委員 佐浦・夏目・古澤・永徳・池上・赤坂
- 防火管理者 岩井 昭(10班)
令和元年度役員分担
会長 |
秋山 正光(8班) |
環境衛生 |
安東(4班) 小澤(11班) |
副会長 |
白瀧 康次( 1班) |
会館 |
井上(4班) 楠本(9班) |
関口 和之(12班) |
広報 |
福原(2班) 渡邉→桜井(5班) |
総務 |
進藤(10班) 早川(7班)
岩佐(8班) |
会計 |
沼田(3班) |
監事 |
寺瀬(14班) |
◎ 自主防災会・班構成
本部長 |
秋山 正光 |
副本部長 |
白瀧 康次 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
総務班 |
早川 |
進藤 |
避難誘導班 |
安東 |
小澤 |
消火班 |
楠本 |
関口 |
救護班 |
寺瀬 |
沼田 |
情報班 |
福原 |
渡邉→桜井 |
給水給食班 |
岩佐 |
井上 |
◎ 自治会関連の委員会・協議会と担当役員
- さいたま市自治会連合会 秋山・白瀧・関口
- さいたま市見沼区自治会連合会 秋山・白瀧・関口
- 七里地区自治会連合会 秋山・白瀧・関口
- 七里地区社会福祉協議会 秋山・白瀧・関口
ふれあい会食サービス当番 岩佐
- さいたま市自主防災組織連絡協議会 秋山・白瀧・関口
- 見沼区自主防災組織連絡協議会 秋山・白瀧・関口
- 七里地区自主防災組織連絡協議会 秋山・白瀧・関口
- 大谷小学校避難場所運営委員会 秋山・白瀧・関口
- 七里地区青少年育成さいたま市民会議 白瀧(支部長)・関口
- さいたま市交通安全保護者の会(母の会) 岩佐、池亀
- 思い出の里連絡協議会 秋山・白瀧・関口
- さいたま市防犯協会大宮東支部(大宮東警察生活安全課) 進藤・早川
- 防犯ボランティア合同連絡会(大谷小学校) 白瀧・関口
- 見沼区明るい選挙推進協議会推進員 白瀧・関口
- 地域防犯推進委員(令和2年度までの2年間) 関口
- 大谷自警消防団 秋山・白瀧・関口
- 建築協定委員 秋山・白瀧・関口・進藤・早川・岩佐
- 防火管理者 岩井 昭(10班)
平成30年度役員分担
会長 |
岩井 昭(10班) |
環境衛生 |
阿部(7班) 川島(12班) |
副会長 |
岡村 親宣( 9班) |
会館 |
池亀(3班) 増山(14班) |
岩井 久美子(10班) |
広報 |
安部(2班) 小林(1班) |
総務 |
伊藤(11班) 早川(13班)
矢尾(8班) |
会計 |
吉澤(8班) |
監事 |
市川(4班) |
◎ 自主防災会・班構成
本部長 |
岩井 昭 |
副本部長 |
岡村 親宜 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
総務班 |
伊藤 |
早川 |
避難誘導班 |
市川 |
小林 |
消火班 |
吉澤 |
池亀 |
救護班 |
岩井(久)
|
川島 |
情報班 |
増山 |
矢尾 |
給水給食班 |
安部 |
阿部 |
◎ 自治会関連の委員会・協議会と担当役員
- さいたま市自治会連合会
- さいたま市見沼区自治会連合会
- 七里地区自治会連合会
- 七里地区社会福祉協議会
ふれあい会食サービス当番
- 七里地区自主防災組織連絡協議会
- 七里地区青少年育成さいたま市民会議(青少年を守る会)
- 思い出の里連絡協議会
- さいたま市自主防災組織連絡協議会
- 見沼区自主防災組織連絡協議会
- さいたま市交通安全保護者の会(母の会)
- 大谷小学校避難場所運営委員会
- 防犯ボランティア合同連絡会(大谷小学校)
- 大谷自警消防団
- さいたま市防犯協会大宮東支部(大宮東警察生活安全課)
- 見沼区明るい選挙推進協議会推進員
- 建築協定委員
- 防火管理者 岩井 昭(10班)
平成29年度役員分担
会長 |
矢部 正美(7班) |
環境衛生 |
嶋田(5班) 多田(10班) |
副会長 |
金澤 源( 9班) |
会館 |
中村(11班) 武田(12班) |
須田 修(14班) |
広報 |
領家(4班) 石井(8班) |
総務 |
後藤(1班) 向井(3班)
内藤(13班) |
会計 |
奈須(6班) |
監事 |
馬場(1班) |
◎ 自主防災会・班構成
本部長 |
矢部 正美 |
副本部長 |
金澤 源 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
総務班 |
須田 |
後藤 |
避難誘導班 |
領家 |
奈須 |
消火班 |
嶋田 |
馬場 |
救護班 |
多田
|
中村 |
情報班 |
向井 |
内藤 |
給水給食班 |
石井 |
武田 |
◎ 自治会関連の委員会・協議会と担当役員
- さいたま市自治会連合会 矢部・金澤・須田
- さいたま市見沼区自治会連合会 矢部・金澤・須田
- 七里地区自治会連合会 矢部・金澤・須田
- 七里地区社会福祉協議会 矢部・金澤・須田・奈須
ふれあい会食サービス当番 後藤 または向井
- 七里地区自主防災組織連絡協議会 矢部・金澤・須田
- 七里総合公園最終処分場対策連絡協議会 矢部・金澤・須田・馬場・嶋田・内藤
- 七里地区青少年育成さいたま市民会議(青少年を守る会) 金澤・須田・向井
- 思い出の里連絡協議会 矢部・須田
- さいたま市自主防災組織連絡協議会 矢部・金澤・須田
- 見沼区自主防災組織連絡協議会 矢部・金澤・須田
- さいたま市交通安全保護者の会(母の会) 内藤
- 大谷小学校避難場所運営委員会 矢部・金澤・須田
- 防犯ボランティア合同連絡会(大谷小学校) 須田
- 大谷自警消防団 矢部・須田
- さいたま市防犯協会大宮東支部(大宮東警察生活安全課) 向井
- 見沼区明るい選挙推進協議会推進員 須田
- 建築協定委員 矢部・金澤・須田・後藤・(向井・内藤)奈須
- 防火管理者 岩井 昭(10班)
平成28年度役員分担
会長 |
古庄 忠夫(9班) |
環境衛生 |
古藤(4班) 岩井(13班) |
副会長 |
柳原 登( 8班) |
会館 |
田代(12班) 河原井(10班) |
祖父江 直幸(14班) |
広報 |
松坂(5班) 日吉(12班) |
総務 |
鎌田(1班) 橋本(2班)
加藤(11班) |
会計 |
迫田(6班) |
監事 |
塩島(11班) |
◎ 自主防災会・班構成
本部長 |
古庄 忠夫 |
副本部長 |
柳原 登 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
総務班 |
祖父江 |
加藤 |
避難誘導班 |
日吉 |
迫田 |
消火班 |
古藤 |
塩島 |
救護班 |
岩井
|
河原井 |
情報班 |
鎌田 |
橋本 |
給水給食班 |
松坂 |
田代 |
◎ 自治会関連の委員会・協議会と担当役員
- 七里地区自治会連合会 古庄・柳原・祖父江
- 七里地区社会福祉協議会 古庄・柳原・祖父江・迫田
ふれあい会食サービス当番 田代
- 七里地区自主防災組織連絡協議 古庄・柳原・祖父江
- 七里総合公園最終処分場対策連絡協議会 古庄・柳原・祖父江・鎌田・橋本・加藤
- 七里地区青少年育成さいたま市民会議(青少年を守る会) 柳原・祖父江・鎌田
- 思い出の里連絡協議会 古庄・日吉
- さいたま市自主防災組織連絡協議会 古庄・柳原・祖父江
- さいたま市交通安全保護者の会(母の会) 橋本
- 大谷小学校避難場所運営委員会 古庄・柳原・祖父江
- 防犯ボランティア合同連絡会(大谷小学校) 祖父江
- 大谷自警消防団 古庄・柳原
- さいたま市防犯協会大宮東支部(大宮東警察生活安全課) 関(3班、任期2年H27〜28年)
- 見沼区明るい選挙推進協議会(2年任期) 佐復(9班)・柳原
- 建築協定委員会 古庄・柳原・祖父江・迫田
- 防火管理者 岩井(昭)
平成27年度役員分担
会長 |
小畑 雅昭(8班) |
環境衛生 |
西嶋(6班) 角田(14班) |
副会長 |
細井 紘一(1班) |
会館 |
岩瀬(9班) 寺崎(10班) |
関 四郎(3班) |
広報 |
内田(4班) 杉本(10班) |
総務 |
仲井(2班) 真々田(7班)
佐藤稔(11班) |
会計 |
徳永(12班) |
監事 |
櫻井(13班) |
◎ 自主防災会・班構成
本部長 |
小畑 雅昭 |
副本部長 |
細井 紘一 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
総務班 |
仲井 |
佐藤 |
避難誘導班 |
寺崎 |
櫻井 |
消火班 |
真々田 |
内田 |
救護班 |
西嶋 |
杉本 |
情報班 |
関 |
角田 |
給水給食班 |
徳永 |
岩瀬 |
◎ 自治会関連の委員会・協議会と担当役員
- さいたま市自治会連合会 小畑、細井、関
- さいたま市見沼区自治会連合会 小畑、細井、関
- 七里地区自治会連合会 小畑、細井、関 、徳永、真々田
- 七里地区社会福祉協議会 小畑、細井、関 、徳永
ふれあい会食サービス当番 岩瀬
- 大谷小学校避難場所運営委員会 小畑、細井、関
- 大谷自警消防団 小畑、徳永
- 思い出の里連絡協議会 細井、杉本、内田
- 防犯ボランティア合同連絡会(大谷小学校) 関
- さいたま市防犯協会大宮東支部(大宮東警察生活安全課) 関(任期2年)
- 七里地区青少年育成さいたま市民会議(青少年を守る会) 関、佐藤、岩瀬
- さいたま市交通安全保護者の会(母の会) 岩瀬
- 七里総合公園最終処分場対策連絡協議会 小畑副会長、細井監査、関、
仲井、佐藤、真々田
- さいたま市自主防災組織連絡協議会 小畑、細井、関
- 見沼区自主防災組織連絡協議会 小畑、細井、関
- 七里地区自主防災組織連絡協議会 小畑、細井、関、佐藤、寺崎
- 建築協定委員会 小畑、細井、関、仲井、徳永
- 見沼区明るい選挙推進協議会(2年任期) 佐復恵治、柳原 登
平成26年度役員分担
会長 |
藤巻 實(5班) |
環境衛生 |
村崎(13班) 花立(14班) |
副会長 |
吉廣 秀治(1班) |
会館 |
岡本(10班) 内田(12班) |
佐復 恵治(9班) |
広報 |
角谷(4班) 岡野(6班) |
総務 |
南久保(2班) 松下(7班)
高比良(8班) |
会計 |
松岡(11班) |
監事 |
福田(3班) |
◎ 自主防災会・班構成
本部長 |
藤巻 實(5班) |
副本部長 |
佐復 恵治(9班) |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
総務班 |
松下 |
高比良 |
避難誘導班 |
村崎 |
岡野 |
消火班 |
角谷 |
岡本 |
救護班 |
内田 |
福田 |
情報班 |
吉廣 |
花立 |
給水給食班 |
松岡 |
南久保 |
◎ 自治会関連の委員会・協議会と担当役員
- 七里自治会連合会 藤巻、吉廣、佐復
体育委員 高比良、岡本、花立、
- 七里地区社会福祉協議会 藤巻、吉廣、佐復、松岡
ふれあい会食サービス当番 南久保
- 七里総合公園最終処分場対策連絡協議会 藤巻、吉廣、佐復、松下、
高比良、南久保
- 思い出の里連絡協議会 佐復、岡野、角谷
- さいたま市自主防災組織連絡協議会 藤巻、佐復
- 青少年育成さいたま市民会議七里地区会 吉廣、高比良、村崎
- さいたま市交通安全保護者の会(母の会) 南久保
- 大谷小学校避難場所運営委員会 藤巻、吉廣、佐復
- 地域防犯推進委員 内田
平成25年度役員分担
会長 |
小瀧 峻(3班) |
環境衛生 |
中谷(1班) 渋谷(5班) |
副会長 |
辻田 勝裕(2班) |
会館 |
大野(8班) 小山(10班) |
森田 弘(7班) |
広報 |
千嶋(4班) 橋本(9班) |
総務 |
池上(11班) 塗木(13班) |
会計 |
小林(12班) |
渡辺(14班) |
監事 |
小野塚(6班) |
◎ 自主防災会・班構成
会長 |
小瀧 峻(3班) |
副会長 |
辻田 勝裕(2班) |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
総務班 |
渡辺(14班) |
塗木(13班) |
避難誘導班 |
中谷(1班) |
森田(7班) |
消火班 |
千嶋(4班) |
橋本(9班) |
救護班 |
渋谷(5班) |
小野塚(6班) |
情報班 |
池上(11班) |
小山(10班) |
給水給食班 |
小林(12班) |
大野(8班) |
◎ 自治会関連の委員会・協議会と担当役員
- 七里自治会連合会 小瀧、辻田、森田
体育委員 副会長、小山、中谷、小林
- 七里地区社会福祉協議会 小瀧、辻田、森田、小林
ふれあい会食サービス当番 塗木
- 七里総合公園最終処分場対策連絡協議会 小瀧、辻田、森田、池上
渡辺、塗木
- 思い出の里連絡協議会 副会長、橋本、千嶋
- 青少年育成さいたま市民会議七里地区会 小瀧、渋谷、中谷
- さいたま市交通安全保護者の会(母の会) 渡辺
- クリーンさいたま推進委員会 渋谷、中谷
- 大谷小学校避難場所運営委員会 小瀧、辻田、森田
- 地域防犯推進委員 池上
平成24年度役員分担
会長 |
木村 辰彦(8班) |
環境衛生 |
縄谷(4班) 佐野(6班) |
副会長 |
手塚 晴也(7班) |
会館 |
辻田(2班) 林(10班) |
多田 郁夫(10班) |
広報 |
大前(4班) 長谷川(14班) |
総務 |
浪口(3班) 飯田(9班) |
会計 |
夏目(1班) |
川島(12班) |
監事 |
木村(敬)(11班) |
◎ 自主防災会・班構成
会長 |
木村 辰彦(8班) |
副会長 |
多田 郁夫(10班) |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
総務班 |
飯田(9班) |
川島(12班) |
避難誘導班 |
辻田(2班) |
手塚(7班) |
消火班 |
夏目(1班) |
木村敬(11班) |
救護班 |
縄谷(4班) |
佐野(6班) |
情報班 |
大前(4班) |
長谷川(14班) |
給水給食班 |
浪口(3班) |
林(10班) |
◎ 自治会関連の委員会・協議会と担当役員
- 七里総合公園最終処分場対策連絡協議会 木村、多田、手塚、飯田、川島、浪口
- 思い出の里連絡協議会 手塚、大前、長谷川
- 交通安全保護者の会(母の会) 浪口
- 地域防犯推進委員会 飯田
- 七里地区自治会連合会体育委員会 手塚
- クリーンさいたま推進委員会(青少年育成さいたま市民会議) 佐野、縄谷
- ふれあい会食サービス事業(七里地区社協) 浪口
- 大谷小避難場所運営委員会 木村(辰)、多田
平成23年度役員分担
◎ 自治会役員
会長 |
白瀧 康次(1班) |
環境衛生 |
長谷川(8班) 鹿野(10班) |
副会長 |
古澤 良子(2班) |
会館 |
小林(12班) 最上(13班) |
谷島 悦雄(4班) |
会計 |
自治会: 木村(11班) |
総務 |
佐々木(6班) 大桃(14班) |
会 館: 向井(9班) |
広報 |
衛藤(3班) 高久(12班) |
監事 |
坂本(5班) |
◎ 自主防災会・班構成
会長 |
白瀧 |
副会長 |
谷島 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
総務班 |
大桃 |
佐々木 |
避難誘導班 |
向井 |
最上 |
消火班 |
木村 |
坂本 |
救護班 |
鹿野 |
長谷川 |
情報班 |
高久 |
衛藤 |
給水給食班 |
古澤 |
小林 |
◎ 自治会関連の委員会・協議会と担当役員
- 七里総合公園最終処分場対策連絡協議会 白瀧、大桃、向井、高久、古澤、小林
- 思い出の里連絡協議会 谷島、高久
- 交通安全保護者の会(母の会) 佐々木
- 地域防犯推進委員会 大桃
- 七里地区自治会連合会体育委員会 古澤、木村、最上
- クリーンさいたま推進委員会(青少年育成さいたま市民会議) 長谷川、鹿野
- ふれあい会食サービス事業(七里地区社協) 衛藤、鹿野
- 大谷小避難場所運営委員会 白瀧、谷島
平成22年度役員分担
◎ 自治会役員
会長 |
及川 佐勇(5班) |
環境衛生 |
関口(12班) 上原(14班) |
副会長 |
大間 洋 (6班) |
会館 |
八木(8班) 楠本(9班) |
加藤 裕 (7班) |
会計 |
自治会: 沼田(3班) |
総務 |
進藤(10班) 小澤(11班) |
会 館: 金子(4班) |
広報 |
阿南(1班) 赤坂(13班) |
監事 |
小林(1班) |
◎ 自主防災会・班構成
会長 |
及川 |
副会長 |
大間 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
|
〔班長〕 |
〔副班長〕 |
総務班 |
進藤 |
小澤 |
避難誘導班 |
八木 |
金子 |
消火班 |
楠本 |
加藤 |
救護班 |
関口 |
上原 |
情報班 |
赤坂 |
阿南 |
給水給食班 |
小林 |
沼田 |
◎ 自治会関連の委員会・協議会と担当役員
- 七里最終処分場対策連絡協議会 及川、大間、沼田、八木、関口、上原
- 思い出の里連絡協議会 大間、加藤
- 交通安全保護者の会 小澤
- 地域防犯推進委員会 進藤
- 青少年を守る会 赤坂
- 体育委員会 加藤、楠本、金子
- クリーンさいたま推進委員会 関口、上原
|
|